Может ли дочка 10 лет жить с отцом, а не с мамой?

скажите может ли ребенок 10 лет, жить на теретории отца? мы с женой в разводе алименты плачу. дочь хочет ко мне. и может ли жена ее забрать в случае чего? У нас есть соглашение по поводу того когда я могу ведется с ребенком. это только выходные дни.

, Владимир, г. Гвардейск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не достигнете согласия с матерью ребенка о проживании дочки на Вашей территории, Вам необходимо в судебном порядке определять место жительства дочери с Вами. При определении места жительства ребенка с одним из родителей суд будет учитывать привязанность ребенка к тому или иному родителю, также возраст ребенка.

Семейный кодекс. Статья 65. Осуществление родительских прав.

http://www.consultant.ru/docum...

Если мама ребенка не против, дочь может проживать с Вами. При этом мама ребенка может в любое время забирать дочь, если Вы не будете препятствовать этому.