Пояснение для налоговой при использовании патентной системы по двум видам деятельности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. Мне пришло письмо с налоговой что в соответствии с пунктом 4 пункта 1 статьи 31 НК РФ меня вызывают в ФНС для дачи пояснений по вопросу: - применение патентной системы в 2018 году по двум видам деятельности, при этом численность работников наемных 0. У меня два патента один на розничную торговлю другой фотоателье. И т.к мы живем в небольшом селе я действительно справляюсь одна. Как мне дать правильное пояснение в ФНС я не знаю.

, Екатерина, г. Оренбург
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Екатерина, добрый вечер! Так и напишите а пояснении, что вы работаете одна без наемных работников. Можете указать часы работы по разным патентам, либо дни работы.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2018)НК РФ Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;…

7) представлять налоговым органам и их должностным лицам пояснения по исчислению и уплате налогов, а также по актам проведенных налоговых проверок…

С уважением, Татьяна.

31.01.2019г.