Как сравнить законный и договорный режим собственности супругов?

Сравнить законный и договорный режим собственности супругов.Как это?Нужно про личный и семейный.Спасибо заранее за вашу работу.

, Денис, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Денис.

В соответствии с п. 1 ст. 33 СК законный режим имущества супругов — это режим их совместной собственности. Он действует, если супруги не заключили брачный  договор.

Совместной собствен­ностью супругов согласно п. 1 ст. 34 СК является имущество, нажитое супругами во время брака.
Договорным режимом имущества супругов является режим супружеского имущества, установленный  брачным договором. Он дает право супругам самостоятельно определять содержание своих имущественных отношений (прав и обязанностей) в брачном договоре.

С уважением Кононова Я А