Будет ли совместным имуществом квартира, если ипотеку одобрили до брака?

Девушке одобрили ипотеку, если заключить брак после одобрения и только после росписи купить квартиру, оба супруга будут иметь одинаковые права? Не зависимо на кого она оформлена?

, Даниил, г. Москва
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

В соответствии с семейным кодексом РФ, все имущество нажитое (приобретенное) супругами в период брака является общим имуществом супругов, независимо от того на имя кого из супругов оно оформлено. На все имущество, нажитое в браке, супруги имеют равные права.