Каким способом продавец должен уведомить о решении по возврату денег?

Добрый день!

29.01 было оформлено заявление на возврат денежных средств за покупку. Заявление приняли на рассмотрение (по закону 10 дней). Каким способом продавец должен уведомить меня о решении и что делать если от продавца не будет ответа в течении 10 дней? P.s. Если к примеру продавец звонил, но звонок был пропущен, должен ли продавец уведомить повторно?

, Оксана, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Вы в заявлении указали реквизиты расчетного счета для перечисления средств за возврат товара?

Если указали, то согласно требованиям Закона о защите прав потребителя продавец должен выполнить Ваши законные требования, а не просто согласиться с ними. То есть он должен выплатить Вам средства в этот срок, а не просто сообщить Вам о своем согласии с требованиями.

Конечно, если реквизиты Вы не указали -  продавец не в состоянии выполнить их, и сможет только известить Вас тем способом. который Вы указали в заявлении.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ!
То есть продавец должен позвонить и написать письмо по адресу проживание (оба варианта указаны в заявлении)?
Оплата была по безналичному расчету, реквизиты продавец знает, этого достаточно?

Да, он должен в течение десяти дней и связаться с Вами и выплатить Вам положенные средства.

Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана. Ответ направляется письмом с уведомлением о вручении по почте. На 11 день обратитесь к продавцу лично и сообщите, что будете вынуждены обратиться в суд. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Удачи.