Привлечение к ответственности интернет-магазина за мошенничество

"...действия ИП .... попадают под диспозицию и санкцию статьи 159 УК РФ, а именно, умышленное присвоение денежных средств, принадлежащих мне, путём обмана." - правильная ли формулировка для не добропорядочного интернет магазина, который товар не поставил и деньги возвращать не хочет, игнорируя звонки и сообщения в почту?

, Ян Спирин, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ян. Если Вы собираетесь обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы внутренних дел, то можно использовать и такую формулировку. Главное максимально подробно опишите произошедшее.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.