Какими правами и полномочиями обладает временный управляющий при банкротстве?

Какими правами и полномочиями обладает временный управляющий, назначенный в процессе банкротства на стадии наблюдения, после того, как дело о банкротстве прекращено на основании заключенного мирового соглашения и утвержденного арбитражным судом? Может ли он контролировать выполнение мирового соглашения?

, Вадим, г. Коломна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! В соответствии со ст.129 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего), конкусрный управляющий, назначеннай судом,- вправе в том числе-

совершать другие действия, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и направленные на возврат имущества должника;
Вадим
Клиент, г. Коломна

Но ведь дело закрыто, конкурсное производство даже не начиналось, все закончилось мировым соглашением. Тогда до каких пор полномочия по совершению действий временного управляющего будут длиться?

вообще- конкурсный управляющий назначается судом при признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Если конкурсное производство не открывалось судом, то откуда взялся «управляющий» ??