Банки одолевают звонками по кредиту заемщика, который умер

Доброго времени суток. Моя сестра брала кредиты в нескольких банках. В марте этого года она умерла. Я не являюсь поручителем по этим кредитам. Мой телефон был оставлен в качестве контактного. Теперь банки одолевают меня звонками с требованием возврата долга. Звонят в 6 утра, в 22.50 вечером, по выходным. Из одного и того же банка звонят постоянно разные люди. Даже по требованию не хотят представляться. Часто хамят и угрожают. Сын сестры в банки отвозил копии свидетельства о смерти. Но результат все тот же. От постоянных звонков ухудшилось состояние моего здоровья. Каким-то образом можно сделать так, чтобы звонки прекратились? Какие меры можно принять к сотрудникам банков?

, Надежда,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, а лучше скажите об этом банковским работникам в следующем телефонном разговоре и запишите разговор. Больше чем уверена больше Вам звонить не будут.