Как быть, если несовершеннолетний ребёнок вписан в договор соц найма, но не прописан в квартиру?

Несовершеннолетний ребёнок вписан в договор социального найма, но в квартиру не прописан. Где прописан ребёнок я не знаю. Как мне поменять договор социального найма, чтобы убрать из него этого ребёнка? Ребёнок ко мне никакого отношения не имеет.

, Елена, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Несовершеннолетний ребёнок вписан в договор социального найма, но в квартиру не прописан. Где прописан ребёнок я не знаю. Как мне поменять договор социального найма, чтобы убрать из него этого ребёнка? Ребёнок ко мне никакого отношения не имеет.

Елена

Добрый день! Для начала необходимо письменно обратиться в адрес местной администрации об исключении из договора соц. найма данного гражданина и выдать уточнённый договор. На данное заявление скорее всего поступит отказ. И после этого можно будет решать вопрос в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Пенза
Приватизировать с этим ребёнком я квартиру не смогу?

Да, возникнут проблемы — вопросы при подаче документов — поскольку все указанные в договоре имеют право участвовать в приватизации.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…