Как в данном случае будет поделен кредит?

Добрый день. У нас в браке был кредит,я являюсь поручителем ее кредита. Деньги были потрачены на ее нужды, не на семью. Кредит все равно будет делиться по полам ?

, александр, г. Новый Уренгой
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Под нуждами семьи суды понимают расходы, которые направлены на обеспечение потребностей (как семьи в целом, так и каждого из ее членов), не связанных с ведением предпринимательской деятельности. В частности, это могут быть расходы на питание, на оплату жилья, коммунальных услуг, на организацию отдыха, на обучение и содержание детей, на оплату обучения одного из супругов, на медицинское обслуживание членов семьи
Кредит, по которому второй супруг выступал поручителем,
не считается автоматически общим. Если деньги были израсходованы не на семью, а, к примеру, на предпринимательские цели заемщика
 суд признает кредит его личным долговым обязательством (Апелляционные определения ВС Карачаево-Черкесской Республики от 06.05.2015 N 33-207/15; Белгородского облсуда от 03.09.2013 N 33-3046)