Можно ли через суд досрочно вернуть в/у после лишения?

Здравствуйте! В конце декабря меня лиши прав за езду в нетрезвом состоянии на 1,6мес.. При норме в 0.16пр, у меня показало 0,18пр. На иждивении ребенок инвалид. Могу ли я через 3 месяца вернуть права через суд?

, Родион Дирин, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Родион!

Сокращение срока наказания действующим административным законодательством не предусмотрено.

Родион Дирин
Клиент, г. Томск

Какие варианты возможны?

Вариант только один — обжаловать постановление о лишении, возможно, оно вынесено с процессуальными нарушениями.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не получится сократить срок лишения права управления транспортным средством, это не предусмотрено нормами КоАП РФ.

помимо прочего Вам еще и наказание в виде штрафа должны были назначить и его придется оплатить, так как водительское удоствоерение не выдадут пока не оплатите штраф даже если срок истечет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.