Смогу ли я поставить на учет купленный автомобиль, если продавец вписан в ПТС, но учет не оформлял?

Добрый день!

Купил машину у продавца, который вписан в птс, но на учет не ставил. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить на учет? Какие документы необходимы при подачи заявления?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Если на руках имеется договор купли продажи это главное основание подтверждающее Ваше право собственности.

Порядок регистрации а также перечень необходимых документов указаны в

Приказе МВД РФ

от 26 июня 2018 года N 399

Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России

http://docs.cntd.ru/document/5...