Как снять ограничение в водительских правах при долгах по алиментам?

Здравствуйте, моего мужа ограничили в водительских правах за долги по алиментам, он их платит но не в полном объеме. Пришлось встать на учет в цзн по поиску работы водителем. Работу ему предоставляют, он ездит на собеседования, алименты перечисляются. Можно ли снять ограничение. Еще живем не в черте города, добираться сложно, маршрутки ходят раз в час и то не всегда.

, Татьяна, г. Миасс
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

водителем. Работу ему предоставляют, он ездит на собеседования, алименты перечисляются. Можно ли снять ограничение. Еще живем не в черте города, добираться сложно, маршрутки ходят раз в час и то не всегда.

Татьяна

Считаю, что в данной ситуации, супругу следует обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничения управления, так как на то имеются основания, если не поможет, то обратиться к старшему приставу:

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Но Вам нужно предоставить доказательства того, что в связи с тем, что у супруга отсутствует возможность управлять автомобилем, он не может устроиться на работу.