Как поступить в данной ситуации и не лишиться прав?

Здравствуйте!недавно во дворе стукнул машину и быстро уехал ,поставил машину с другой стороны дома(время было около 7и утра праздник)Из окна наблюдал что пострадавший вызвал и приехала машина дпс.моя машина стояла после около 10 дней без движения,с другой стороны дома(у меня на лобовом номер есть ,то есть если бы он прошелся вокруг ,мог мне позвонить ,либо дпс со мной связалась через день.Я так думаю.)после 11 дней сел за руль и днем припарковался с той стороны где дтп.было. Вечером мне звонит дпс (не внятно представился)спрашивал моя машина,кто ездить и что такого то числа утро было дтп и не до конца оформленно ,приедьте и кто был за рулем.Я сказал перезвоню. После выходных звонит сам ,я ему говорю что в деревню еду ,приеду заеду(при этом сам все спрашивал куда ,к кому).сам отвез машину в сервис подлотать бампер(а за месяц до этого была авария именно с той стороны ,документы есть)Потом пишет скинь фото машины,я продинамил его до следующего дня(машина не готова была)скинул фото со всех сторон.пишет когда будешь ,как приеду так и буду.после пишет сегодня ставлю машину на задержание ,с пн собираю документы на сторожевой контроль.Я ему с чего это,он мне потом узнаешь.во молодец ,думаю.пишет что от прибытия в полк отказался ,неоднократно вызывал.Я ему что я не отказывался ,а вызова никакого и не было ,просто просьба по телефону ,неизвестно от кого. Что делать ?ехать в полк или машину поставить на 3и месяца (извините что так много понаписал,хотел до мелочей)

, Данила Стариков, г. Уфа
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

В любом случае необходимо явиться на разбор, в данный момент вы уклоняетесь от вызова вас на разбор, так как телефонограмма является официальным вызовом.

В конкретной ситуации у вас две правовой позиции

Первая Частично признать вину, дать пояснения, что вы после ДТП вышли подошли к транспортному средству подождали владельца какое то время но он так и не подходил к авто, оставили записку с вашим номером телефона для того чтобы решить этот вопрос с собственником транспортного средства, но звонка так и не дождались, а узнали что собственник объявился только от сотрудников ГАИ.

Вторая позиция полностью отрицать свою вину, так как вы пояснили выше что уже бампер сделали, следственно следов от столкновения нет, и второму участнику в суде придется доказывать вашу вину, но здесь хочу Вас предупредить более рискованная позиция так как если окажется что ваше дтп было снято на видеорегистратор, или имеются свидетели, то дело будет проигрышным.

Если вам требуется более развернутая консультация по вашему вопросу вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.