Как отменить взыскание, если судебный приказ я не получала?

Здравствуйте! Я не получала никакого судебного приказа, т.к не было даже извещения с почты. Теперь банк высчитывает автоматом с моих карт по 50% от поступивших денег. Что можно сделать чтоб это все отменить. Я даже не знаю кто это подал в суд.

, Ольга, г. Кемерово
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. На сайте ФССП России ведите в поисковик свои данные, найдете свое исполнительное производство, и кто пристав -исполнитель. Затем Вы сможете узнать от него на основании чего возбуждено исполнительное производство, и отменить судебный приказ.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ольга.

Нужно отменять приказ, если нужно восстановить процессуальный срок. Затем уже возвращать денежные средства.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Узнайте у судебных приставов или на их сайте, что за судебный приказ, когда и каким судебным участком вынесен. Потом напишите мне в чат и я Вам все подготовлю. Или дайте Ваши данные я сам найду этот приказ.