Как вернуть свои деньги, если возникли проблемы при переводе между картами разных банков?

Добрый день.произошла такая ситуация:30.01.19 в 18:11 я совершила перевод денег на сумму 5000 рублей с карты сбербанк на карту райфайзен через мобильное приложение райфайзен банк.в 18:12 деньги с карты сбербанка списали.в 18:13 в приложении райфайзен банка пришло уведомление,что операция отменена.но деньги списанные с карты сбербанка не зачислены на карту райфайзен.

Я обратилась в оба банка.в райфайзене мне сказали,что операция отменена и деньги на мой счет не поступят,а в сбербанке утверждают что операция по переводу проведена успешно и деньги списаны.

А теперь вопрос,где мне теперь искать свои деньги?и с какого банка их требовать?

, Валентина, г. Череповец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему произошло хищение денежных средств.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.