Порядок уведомления двух собственников квартиры третьего о намерении продать свои доли

Добрый день, у жилого дома три собственника. Два собственника решили продать свои доли, третий не хочет продавать свою долю.Можно ли в одном уведомлении за подписью двух собственников известить третьего о намерении продать свои доли или надо, чтобы каждый от своего имени направил уведомление третьему собственнику(т.е. не одно направить уведомление от двух собственников, а два — от каждого). Земля под домом в собственности у каждого как самостоятельные участки, три свидетельства о праве собственности, границы участков установлены и каждый участок отмежёван так, что дом на каждом участке часть дома, собственники фактически определили где каждого доля в доме, в натуре просто это не выделено, сейчас это не очень просто сделать, а раньше, как всегда это бывает, «руки не доходили» у них до выделения в натуре/ Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравтсуйте, Наталья! В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ, каждый собственник должен направить самостоятельное уведомление о праве преимвущественной покупки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.