Арест приставами счетов за неоплату коммунальных услуг без уведомления

Здравствуйте! Снимают деньги со счетов скачала приложение и узнала о судебной за должности по коммунальным услугам. Решение принималось без меня я не чего не получала могу ли обжаловать решение суда?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Анна.

Обжаловать не только можно, но нужно.

Скажите пожалуйста было решение или судебный приказ.

Если судебный приказ, то нужно восстанавливать процессуальный срок и отменять приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа или апелляции — обращайтесь, помогу.