Мошенничество в крупных размерах

Здравствуйте меня зовут Светлана. У меня такая ситуация, мой знакомый расплатился в магазине купюрой в 50 тыс. руб которая вышла из оборота, я была свидетелем этой покупки. Так же получила от него в дар часть этой покупки. Продавец написала заявление в полицию, знакомого задержали. Какая ответственность грозит мне?

, Светлана, г. Оренбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вам ни какой, вы свидетель, свидетелей не привлекают. и если я правильно понял вашему знакомому тоже ни чего не грозит.

будут вопросы пишите,

удачи

Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Светлана, исходя из описанной Вами ситуации тут будет соучастие. Но если посмотреть с другой стороны, нужно учитывать все обстоятельства данного дела, а именно: видели ли Вы какой купюрой он расплачивался (может быть Вы просто стояли рядом и не обратили внимания на деньги которые знакомый доставал из кошелька за покупку) — в данном случае Вашей вины тут не будет.