С кем останется ребенок после развода супругов в данном случае?

Здравствуйте, мы с мужем хотим развемьим, но у нас 2 месячный сын, я не работала официально так как забеременела будучи студенткой, ребёнок прописон вместе со мной у моих родителей, сможет ли отец в таком случае забрать ребёнка?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Ваша репутация ничем не запятнана, то при разводе через суд ребенка оставят с Вами. Такова судебная практика — в 95% случаев ребенок остается с матерью. Это объясняется более тесной биологической связью ребенка с матерью, чем с отцом. Из-за этого рекомендуется, чтобы ребенок на постоянной основе находился именно с матерью. но при этом отец также имеет право видеться с ребенком в установленные дни.