Как разделить имущество при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,мой брат год назад развелся с женой,у них совместная квартира,она требует с него деньги,за половину квартиры,но требуемая ее сумма,значительно выше,чем стоимость квартиры на сегодняшний день!Как ему поступить,идти в суд и подавать на раздел имущества,при этом указывая,что он готов продать квартиру и отдать ей половину,или же выплачивать половину суммы,за которую они ее покупали?Спасибо!

, Екатерина Сергеевна, г. Апатиты
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Мое мнение — лучше обращаться в суд и решать этот вопрос в судебном порядке. У его бывшей жены «хороший аппетит» и обстановка судебного заседания может его сбавить и окажется более выгодным для Вашего брата. Предварительно, нужно чтобы имущество было оценено оценщиком, чтобы суд исходя из этого уже принимал решение.

Могу помочь с составлением искового заявления по разделу имущества быстро и качественно!