Могу ли я поставить апостиль на свидетельство о рождении, если являюсь гражданкой Украины?

Я гражданка Украины, родилась в Якутии, Мирнинский район в 1967 году, могу ли я поставить апостиль на моем свидетельстве о рождении. Спасибо

, Инна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Инна, добрый вечер!

Если украинское свидетельство о рождении требуется предоставить в России, то ставить апостиль на нем не нужно. Потребуется только перевести на русский язык.

Ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.