Как расторгнуть договор с Премьер Холидей?

Очень надеюсь на ответ:

В 2013 году на территории о. Тенерифе (Испания) повелись на покупку членства в клубе (по факту самый обычный тайм-шер тур). Заплатили 3 500 евро. Фото договора прилагаю.

Сейчас попытались забронировать первую поездку и столкнулись со следующим:

1. Категория апартаментов которую мы запрашиваем (Т2) - нам не предоставляется без объяснения причин.

2. Бесплатно предоставляют только первую неделю проживания, а а вторую просят доплатить.

С чем мы, конечно же, совершенно не согласны.

На сколько я понимаю договор, оплатив 3 500 евро и бронируя отдых, стоимость проживания в выбранных апартаментах "списывается" из оплаченных нами 3 500 евро. Или я не права?

В общем, не понятно, как действовать дальше. С предлагаемыми условиями совершенно не согласны. Список курортов сильно изменился с 2013 года, что тоже не очень стало интересно, так как много направлений по-просту больше нет и выбор стал очень ограничен.

В общем, надеюсь что тут подскажут куда бечь.

  • T-sqJ327OxA
    .jpg
  • dVJYGiTJ-r0
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! К сожалению ситуация у вас очень сложная в силу следующего:

1. Правоотношения из представленной Вами Заявки регулируются законодательством Испании (п. 11 Заявки)

2. Как следует из п. 4 Заявки «Проживание… должно быть использовано в течение 34 недель с даты оплаты Заявки». Учитывая, что Заявка была оплачена в декабре 2013г. данное условие о проживании истекло в октябре 2016г. Этот же срок, поскольку иное предусмотрено в Заявке, в системной связи с термином «временное членство» так же может быть расценено как срок действия Заявки, т.е. до 24.10.2016г.

Таким образом защиту своих прав Вы можете осуществить исключительно в порядке предусмотренном законодательством Испании,

Анна
Клиент, г. Москва

нет, договор еще действует до апреля 2019 года, тк последняя оплата была значительно позже чем прописано в договоре. Срок действия с их стороны согласован. А вот предоставляемые услуги не соответствуют.

Понятно. По общему правилу установленному ГК Испании:

«Статья 1098. Если лицо, обязанное сделать что-то, не может это сделать, это делается за его счет.
То же самое наблюдается и если он выполняет противоречащие содержанию обязательства. Кроме того, ему может быть предписано отменить все, что было сделано плохо.

В том числе из ст. 1124 ГКИ которая применяется в силу на ее прямое указание в Заявке (последний абзац на первой странице), следует, что

»Статья 1124. Прекращение обязательства считается взаимным, где один из должников не выполняет свои обязательства. Потерпевшая сторона может выбирать между требованием исполнения или прекращения обязательств с возмещением убытков и уплатой процентов в обоих случаях. Он может также потребовать прекращения, даже после того, как выбрано конкретное исполнение, в котором последнее является невозможным. Суд присуждает требуемые прекращения, если имеются обоснованные основания, которые разрешают ему видеть эту перспективу."

Единственно в тексте Заявки есть оговорка, что «В этом случае все выплаченные суммы остаются в пользу Продавца» (последнее предложение на первой странице Заявки) — т.н. ограничение ответственности.

Иными словами вы можете обратиться в суд по месту нахождения этой Фирмы с требованием надлежащего исполнения обязательства — предоставлении Вам именно той категории номера о которой вы достигли соглашения. Возмещение убытков (уплаченной суммы) и расторжение Заявки полагаю вероятным, но не обязательным — по усмотрению суда.

В любом случае очень рекомендую Вам нанять адвоката по международному частному праву (лучше в Испании) для решения Вашей проблемы.