Сколько раз можно делать перерыв в судебном заседании?

Было назначено заседание в пятницу, я пришёл, а мои представители с моими документами не явились, так как я не сделал вовремя платёжку им. Я попросил перерыв до 5 дней, мне дали перерыв до среды. В среду заседание, мои представители опять не приехали на суд, я не успел им оплатить, так как искал необходимую сумму, и эту сумму я нашёл, но не успел внести им. На суде я прошу ещё перерыв на оставшиеся дни из пяти дней, но судья ответила мне, что перерыв можно сделать только один раз и перенесла очередное заседание аж на 2 месяца. Для меня, моих родных детей и детей-племянников такие переносы чреваты плохими последствиями, поэтому как и что мне надо сделать, чтобы заседание перенесли на более ранний срок? Возможно возобновление перерыва на оставшиеся дни из пяти?

, Макс, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас речь об отложении судебного заседания и количество отложений не ограничено в соответствии со статьей 169 ГПК РФ если имеются объективные основания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Макс
Клиент, г. Москва

У меня конкретный вопрос о перерыве, и что необходимо делать, чтобы заседание состоялось раньше.

С учетом занятости, причины  и графика судья назначает дату следующего судебного заседания. Хотите ускорить рассмотрение дела — напишите на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела.