Какой документ от военкомата я получу в 31 год, если я не призывался на службу?

Здравствуйте. Вопрос достаточно распространённый, но много непонятного остаётся.

Мне 31 год. Встал вопрос о получении военного билета. Но ситуация такая: повесток никогда не получал и не знаю даже как она выглядит. С 17 лет стоял на учёте в другом городе т.к. обучался 3года в военном колледже и была официальная отсрочка. После работал (не служил) в военной части и на учёт меня не ставили. Отметка в трудовой книжке есть. Работал до 25 лет. После уволился переехал жить по месту прописки.

Вопрос теперь в том, что мне выдадут. Военный билет либо справку.

, Александр, п. Белгород
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Будьте готовы к тому, что военный комиссариат выдаст вам справку взамен военного билета.