Получу ли я военный билет после 27 лет, если в военкомате не был с 2010 года?

Получу ли я военный билет? или справку?
мне 27,5 лет. в военкомате не был с 2010г., после медкомиссии по окончанию колледжа. комиссию прошёл, сказали, что будет повестка. приписное свидетельство мне так и не выдали(нигде, как мне помнится не расписывался). И не было не одной повестки за эти годы, не в руки, не в почтовый ящик. приезжаю сегодня в военкомат, мне не слова не говоря, дают направления на анализы, просят привезти амбулаторную карту и явится на мед.комиссию. На все мои вопросы отвечают «после мед комиссии, вам всё скажут».

также, в 2014г. я привлекался к уголовной ответственности по статье 118 УК РФ, но был оправдан из-за примирения сторон. влияет ли это на суть моей проблемы

Подскажите, пожалуйста, что мне делать и ждет ли меня уголовная ответственность, якобы я уклонист.

Уточнение от клиента

Также интересует вопрос приписного, почему мне его так и не выдали после медкомиссии. непонятно, стоял я на учете у них или нет, если приписного у меня на руках сроду не было.

, Денис, г. Иваново
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Будьте готовы к тому, что военкомат выдаст вам справку взамен военного билета.

Представляется, что в вашем случае есть перспектива судебного обжалования, поскольку повесток под роспись вы не получали, хотя проживали по месту регистрации и состояли на учёте в военном комиссариате.

Касательно вашего дополнения.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), выдаётся гражданам после первичной постановки на воинский учёт при условии прохождения медицинской комиссии, предоставления всех запрошенных военкоматом документов. После этого комиссия по постановке граждан на воинский учёт принимает соответствующее решение.

Ответить на вопрос, почему приписное не выдали вам в 2010-ом году не представляется возможным, поскольку слишком обширен перечень возможных причин для этого, начиная от того, что военкомат банально забыл это сделать, заканчивая тем, что вами не полностью пройдена процедура постановки на учёт.

Ответ на этот вопрос вы не получите нигде, кроме самого военкомата.

Удачи вам.

Денис
Клиент, г. Иваново

Спасибо, она мне пригодится.)

А что по поводу уголовной ответственности? могут ли меня привлечь к ней? Подскажите, пожалуйста.