Какое наказание грозит за неявку в военкомат в положенный срок?

Здравствуйте. Мне 29 лет, в армии не служил, до этого возраста неоднократно менял место жительства и прописку не уведомляя военкоматы по месту пребывания. (Думал это все как-то автоматически) Повестку никто и никогда мне вручить не пытался. Появилась необходимость получения военного билета (опять же думал, что он нужен только тем, кто служил). Интересует, какое наказание может быть за такое "поведение"?

, Александр, г. Новосибирск
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

К уголовной ответственности вас уже не привлекут, поскольку истекли сроки давности привлечения к таковой.

Но вместо военного билета вам стоит ожидать выдачи справки.

Перспективы судебного обжалования этого решения, лично я, в вашем случае, не вижу.