Составление договора на поставку лицензий ПО

Наша компания ООО (на УСН доходы) впервые работает по схеме Вендор-Поставщик-Реселлер-Заказчик.

Наша компания выступает реселлером.

Между нами и поставщиком заключены 2 договора: договор поставки ПО и лицензионный договор предоставлять (передавать) простой (неисключительной) лицензии.

Отгружаться лицензии от поставщика моей компании будут по акту передачи прав.

Моей компании требуется составить договор на продажу лицензий на программное обеспечение заказчику.

, Павел Кузнецов, г. Липецк
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Вендор-Поставщик-Реселлер-Заказчик.

Павел Кузнецов

Сразу надо уточнить: кто является правообладателем ПО? Потому что надо чётко понимать всю схему взаимодействия этих 4-х субъектов между собой.

Между нами и поставщиком заключены 2 договора: договор поставки ПО и лицензионный договор предоставлять (передавать) простой (неисключительной) лицензии.

Павел Кузнецов

Хотелось бы их посмотреть…

Моей компании требуется составить договор на продажу лицензий на программное обеспечение заказчику.

Павел Кузнецов

Это можно сделать. Но для заказа документа Вам надо либо обратиться в чат к любому юристу, либо создать заявку в разделе «Документы».

По сути, Вам нужен лицензионный договор, заключаемый между Вами и Конечным пользователем ПО, которым выступает в данном случае «Заказчик».