Могут ли на меня подать в суд, если я не выкуплю посылку на почте?

Меня интересует такой вопрос, мне позвонили из какой-то бонусной компании и сказали что у меня накопились бонусы и я могу ими оплотить часть любова на выбор товара, я согласился выбрал мне сказали что ведётся аудио запись. Товар пришёл на почту но описи товара нет (я сначала не знал что можно заказать с описание товара) то есть что в нутри не известно, мне позвонили и начали угрожать что если я не выкуплю товар то они на меня подадут в суд и я заплачу ещё больше. Имею ли я право не выкупать посылку так как не знаю что там в ней, потому что если там что-то другое я не смогу ничего доказать, а деньги уже заплатил.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Оплатить придется только стоимость пересылки.