В течение какого времени можно получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я в браке уже 4 года у нас дочь ей 3 года. Муж и дочь граждане РФ. Если я соберусь получать гражданство мне так же нужно 3 года ждать или меньше?

, Айка, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я в браке уже 4 года у нас дочь ей 3 года. Муж и дочь граждане РФ. Если я соберусь получать гражданство мне так же нужно 3 года ждать или меньше?

Айка

Добрый день!

В соответствии со статьёй 14 ФЗ о гражданстве упрощённый порядок получения гражданства предусмотрен для иностранных граждан состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет., но необходимо иметь ВНЖ. Поэтому, если у вас есть ВНЖ, то вы можете сразу обращаться за получением гражданства РФ в упрощённом порядке.