Как ответить на претензию соседки с жалобами на шум?

Соседка снизу прислала претензию, полностью скачанную из интернета https://pikabu.ru/story/shumnyie_sosedi_shumoizolyatsiya_ili_sud_5675274, хотя сама знает, что у меня раз в полгода просто приезжает внук и бегает, у меня ремонт произведен по всем законам (есть проект, все виды разрешений и акт приемки новой квартиры, где была перепланировка в виде ремонта, все документы есть. У соседке же снизу сделана не законная перепланировка квартиры, подскажите как ей ответить и куда обращаться, Хочу тоже написать на нее претензию, Она мне еще на дверь повесила записку с содержанием, какую обувь надо покупать для ребенка и назвала нас ДЕБЕЛАМИ.

Претензию прислала по почте уведомлением о вручении,

, Нина, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

В сложившейся ситуации, вы конечно же вправе заявить в правоохранительные органы о привлечении вашей соседки к административной ответственности за оскорбление в форме записки и в органы жилищной инспекции о нарушениях, допущенных ей при ремонте квартиры (в этом случае вы должны быть уверены, что перепланировка не оформлена в установленном порядке, иначе это может квалифицироваться как клевета), однако я считаю, что конфликт лучше разрешить  «мирным» путем. Удачи!