Можно ли снять побои на следующий день?

Можно ли снять побои на следующий день, и можно ли не писать заявление или забрать его. И какой им срок будет за избиение группой лиц, преднамеренно согласованное.

, Амаль, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Амаль! Пройти медицинское освидетельствование для фиксации побоев лучше сразу после избиения, но можно и на следующий день. Однако, без заявления в полицию Вы не сможете доказать в суде, что побои причинены именно этими лицами, при взыскании морального вреда. Если Вы обратитесь в полицию, то заявление Вы забрать не сможете, но возможно прекратить разбирательство после получения возмещения от лиц, Вас избивших, в связи с примирением.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь.Удачи Вам.