Оформление автомобиля на мужа

Здравствуйте!

Проживаю в СПб, замужем. У меня регистрация в Ростове-на-Дону, временной регистрации в СПб нет. У мужа есть постоянная регистрация в СПб, но по некоторым причинам он не может мне оформить регистрацию по месту своей прописки.

Я планирую покупать автомобиль.

1. Можем ли мы оформить машину на мужа, учитывая, что у него нет водительского удостоверения и водить буду только я?

2. Могу ли я выступать страхователем по ОСАГО и КАСКО без вписывания мужа в полис (ведь у него нет вод. прав)?

Спасибо!

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Автотранспорт можете оформит на супруга, наличие водительского удостоверения для этого у него не требуется.

Тоже самое в отношении страхования, страхуются только те лица, которые допущены к управлению автотранспортом.