Как правильно отстоять свою непригодность на службе?

Добрый вечер, уважаемые!

На данный момент я студент, но заканчиваю в июне и следовательно сразу в армию.

Есть у меня проблема с родинками. Расположены они на шее и спине, большие и объемные. Я попадаю под 10 статью расписания болезней. (Буду честен, ни раз уже я травмировал эти самые родинки). В военкомате хирург выписала мне направление к дерматологу (причем сама, я почему то и не додумался пожаловаться на эти самые родинки)

Дак вот. Возникает вопрос: кто в итоге решает вопрос о о моей годности. Какие действия мне предпринять ПРОТИВ службы, если же врачи предпримут действия ЗА службу. Надеюсь на понимание и помощь. Спасибо!

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Категорию годности определяет призывная комиссия, решение которой вы вправе обжаловать в судебном порядке. Сейчас вам рекомендуется пройти независимое от военкомата медицинское обследование.