Есть ли смысл обращаться к приставам или в суд?

В срок 5 дней хотят, чтобы бабушка, которая умерла 4 года назад, оплатила задолженность.

А мы теперь живём здесь. Есть смысл обращаться к приставы или в суд. Или ждать взыскания, пока сами приедут и показать им бумаги (свидетельство о смерти)

, Анастасия, г. Москва
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Не совсем понятно кто с кого и какую задолженность требует. Уточните вопрос, пожалуйста и я смогу вам более конкретно на него ответить.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Очевидно, Вы имеете в виду постановление о возбуждении исполнительного производства.

Задайте вопрос еще раз, прикрепив скан постановления.