Полномочия судебных приставов в отношении задолженности

Здравствуйте! Внесите, пожалуйста, ясность. Ситуация такая: у женщины есть долг по ИД, ехала на авто своего супруга, у которого в свою очерь тоже имеется ИД на не большую сумму, которую высчитывают с зарплаты, и ее остановили сотрудники гибдд с судебными приставами. После проверки документов, выявив задолженность-забрали свидетельство о регистрации тс, мотивируя тем, что это совместно нажитое имущество. Дали какой то документ под роспись и сказали прийти а другой день за копией постановления и сказали после этого идти к судье, чтобы дали отсрочку платежа, либо авто продадут через 10 дней. Правомерны ои были действия сотрудников фссп и сотрудников гибдд?

, ольга, г. Ялуторовск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга.

Никто авто в течении 10 дней не продаст. А вот по долгам придется рассчитаться. Супругу однозначно, и скорее всего и Вам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.