Как исчисляется срок гарантийного ремонта с учетом дня сдачи и выдачи товара?

добрый день, уважаемые юристы!В товаре обнаружен недостаток.Товар на гарантии. По закону ремонт должен длится не более 45 дней.День сдачи и выдачи товара включаются в этот срок?

, Руслан, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Период нахождения товара в ремонте учитывается, а днем начала ремонта, как правило считается день сдачи товара. На это количество дней продлевается гарантийный срок в соответствии со ст. 19 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.