Какая сумма ремонта указывается в независимой экспертизе автомобиля после ДТП?

Какая сумма ремонта указывается в независимой экспертизе автомобиля, авария произошла 30.11.18г, а экспертиза от 10.12.18, в экспертизе цена ремонта и средней цены на запчасти указана на момент аварии (30.11.18), или должны были указать цены на момент экспертизы?

Уточнение от клиента
вопрос уточняющий назрел: это где нибудь регламентируется? или статьей подтверждается и какой?
, Александр, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Банком России в соответствии с положениями ст. 12.1 Закона «Об ОСАГО» был утвержден для этих целей такой документ:

19 сентября 2014 г. N 432-П
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ
НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

В нём, в частности, сказано:

3.3. Размер расходов на восстановительный ремонт определяется на дату дорожно-транспортного происшествия с учетом условий и границ региональных товарных рынков (экономических регионов) материалов и запасных частей, соответствующих месту дорожно-транспортного происшествия.

Так что ориентиром для эксперта должна быть дата ДТП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!