Могу ли я ездить в России с узбекскими правами?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана в Российской Федерации проживаю временной пропиской можно ли мне ездить в России с узбекскими правами (международной) спасибо заранее за ответ)

, Халима, г. Екатеринбург
Елена Таланова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Халима!

     В соответствии  с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018) Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами п.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Для личных целей передвигаться по России вы можете.