Может ли пристав за долг по алиментам наложить ограничения на управление ТС?

Приветствую Вас, уважаемые юристы. У меня сложный случай. Я официально числюсь в пенсионном фонде, как по уходу за пожилыми людьми. У меня идёт, трудовой стаж. И в это же время, я являюсь должником по алиментам, в размере двухсот десяти тысяч рублей. По закону, человек который числится, как по уходу за пожилым человеком, не имеет права быть официально трудоустроенным где-то ещё. Размер выплаты составляет 1380 рублей, которые получает пенсионер на свой счёт. Судебные приставы, не имеют права снимать эти денежные средства, в счёт погашения долга. Задолженность по алиментам, мне насчитывают по средней российской заработной плате. Других доходов у меня нет. Я выплачиваю алименты, по мере возможности. Может ли, в этом случае судебный пристав, наложить ограничение на моё водительское удостоверение? Могу ли я, списать сумму задолженности в судебной порядке?

, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Исходя из судебной практики и практики исполнительного производства (она по Вашему вопросу стандартна):

1. Вам будут насчитываться алименты, исходя из среднероссийской заработной платы.

2. Да, могут наложить ограничение на водительское удостоверение.

3. Уменьшить задолженность по алиментам не получится.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.