Что будет с квартирой после приватизации вместе с должниками?

В неприватизированной 99кв.м квартире прописаны 6 человек (собственник ее муж ,дети и внук . Хотим приватизировать квартиру и в дальнейшем купить 1ком.кв и остатки поделить на детей. На долю претендуют 4 человека( Собственник и 3 детей) ,но у 3х задолжности перед банками,общая сумма 1 600 000 руб .Вопрос !!что будет с квартирой после приватизацией вместе должниками,могут ли там проживать собственник (без долгов ) и дети (с долгами) и можно ли будет продать квартиру (купив собственику 1ком.кв а остальную сумму от продажи расскидать детям по равным долям ,что бы они расплатились с долгами)

, Анатолий, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продажа долей несовершеннолетних детей возможна будет только с согласия отдела опеки вашего района. Если это единственное жилье должников, то его отобрать за долги не могут.