Должен ли арендодатель вернуть залог за квартиру, если арендатор предупредил о переезде за 3 дня?

Здравствуйте, нанрматель заехал месяц назад, говорил что будет снимать на длительный срок, но 3 дня назад сказал что сейчас съезжает. В договоре написанно что предупреждать нужно за 30 дней, нужно ли возвращать Залог (депозит) ?

  • IMG_1548514714368
    .jpg
  • IMG_1548514718882
    .jpg
  • IMG_1548514722380
    .jpg
  • IMG_1548514725429
    .jpg
, Илья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть, как указано внесение залога. Либо это обеспечительный платеж, либо иное. Вообще залог надо вернуть по общему правилу с учетом положений статьи 352 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот такой договор мы состовляли

Залог вернуть должны.