Как вернуть автомобиль ответчику по решению суда?

По решению суда, я, после получения с ответчика суммы за неисправный автомобиль, должен вернуть ответчику этот автомобиль. Как это правильно сделать, какие документы оформить при возврате, короче каков алгоритм моих действий?

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если решением алгоритм процесса передачи автомобиля не установлен, то Вам следует составить в простой письменной форме акт приема-передачи автомобиля, по которому Вы передаете, а вторая сторона принимает автомобиль. Максимально подробно описать само авто (марка, модель, номера агрегатов, гос.рег.знак, как это указано в ПТС и СТС).

и акт должен быть подписан обеими сторонами.

Согласно ст. 160 Гражданского кодекса РФ:

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Каких-либо иных особых требований к составлению такого акта закон не предъявляет.