Может ли моя жена купить место в паркинге без оповещения остальных владельцев?

Добрый день! Продавец долевой собственности обязан уведомить остальных владельцев долей. Если у меня имеется доля в паркинге (1/300), может ли моя жена купить машино-место в том же паркинге, сразу, не дожидаясь оповещения продавцом всех остальных владельцев?

, Серегей, г. Урень
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

нет не может, кроме того сделка должны быть нотариально заверена, если собственников более 20, продавец может разместить оповещение о продаже доли на сайте Росреестра.

Серегей
Клиент, г. Урень

Спасибо за ответ! А сам я могу, без уведомлений остальных собственников, купить у другого собственника его долю — верно?

Вы сам да, но сделка должна быть нотариально заверена