Ремонт телефона

Дал свой телефон на ремонт а там мне поменяли экран на более изношенный. Без моего согласия .

Что мне делать

, Афанасий, г. Москва
Алена Мельничук
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Афанасий!

Если прием сотового телефона в ремонт оформлялся в письменном виде, то в соответствии с п. 2 ст. 15 закона О защите прав потребителей «Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствии недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим, независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет». Ремонтная мастерская обязана возместить причиненные убытки в связи с некачественным ремонтом.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Требуйте выполнения работы заново, пусть заменят экран на новый. По закону о защите прав потребителей Вы имеете полное право при выполнении некачественной работы требовать либо устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены, возмещения затрат на исправление и возмещение причиненных Вам убытков.