Какой сейчас средний прожиточный уровень на ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Какой сейчас среднепрожиточный уровень на ребенка,мне нужно указать в документе по алиментам. Отец ребенка работает не официально.

, Елена, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Какой сейчас среднепрожиточный уровень на ребенка, мне нужно указать в документе по алиментам. Отец ребенка работает не официально.

Алименты в твердой денежной суммы назначаются кратными величине прожиточного минимума на ребенка по региону. Именно на эту сумму вам нужно смотреть — для детей. В последствии эта сумма будет индексироваться приставами в зависимости от изменения минимума.

В каком регионе Вы проживаете?

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вот последние данные на федеральном уровне. Региональный может немного отличаться. Это Приказ Минтруда от 12.11.2018 N 695н  Цитирую:
Установить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2018 года на душу населения 10451 рубль, для трудоспособного населения — 11310 рублей, пенсионеров — 8615 рублей, детей — 10302 рубля.
Это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Добрый день!

Вы из Екатеринбурга (Свердловская область) как я поняла. По Свердловской области прожиточный минимум на ребенка составляет  11022 руб.