Выписка несовершеннолетнего из квартиры бабушки без согласия матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собственником квартиры является моя мама. В этой квартире прописан я и мой сын, который по факту проживает с бывшей женой(матерью). Возраст сына 12 лет. Бывшая жена не согласна прописывать сына в том месте, где они проживают фактически. Как можно осуществить выписку ребенка и квартиры?

, Андрей, г. Уфа
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Снятие с регистрационного учёта». Особенности выписки регламентируются положением ст. 35 ЖК РФ.
Выписка детей «в никуда» запрещена на законодательном уровне. Родители должны решить, куда они выпишут ребенка из  жилья.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста