Могу ли в данном случае забрать свои водительские права?

В моем случае необходимо пересдача теории, экзамен,или срок прошел могу забрать права и ездить.....,............................................................рррррррррррррррррррррррррррррррррррррр подражала Даладье продаж влез уж вод уж всю вод уж

, Андрей, г. Москва
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Андрей, приветствую Вас!

По Вашему обращению могу разъяснить следующее:

Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 р. за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора.
Но, если данное правонарушение совершается повторно, то водителя согласно ч.3 ст.12.12 КоАП РФ, ждёт уже гораздо более суровое административное наказание: Выплата большей суммы за проезд на красный свет – штрафа величиной 5000 р.; Лишение ВУ на срок от четырёх до шести месяцев.
Вам придется приехать в суд и рекомендую выстроить свою позицию заранее для изложения на судебном процессе.
Вот на что рекомендую обратить внимание:
Статья 4.2. КоАП РФ предусматривает Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, такие как: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении; совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств.

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если у Вас нет неоплаченных штрафов – это уже в Вашу пользу, раскайтесь и убедите что были взволнованы каким-либо Важным событием или обстоятельством и очень сожалеете. В любом случае исход дела решит судья.