Право восстребовать размежованый земельный пай

имею в наследство земельный пай полученный в наследство по завещанию .Наследство на дом оформлялось по истечении 6 месяцев, свидетельство о праве владения паем оформлялось после 3- х лет .В свидетельстве указана общая площадь ,но имеются на руках документы размежевания участков изначально . Мне отказано в моих размежеванных участках ,ссылаясь на то ,что поздно обратилась .У моей земли новый хозяин.Было предложено " брать то что дают" не плодородную землю . Имею я право требовать принадлежащие мне по праву земельные паи по размежеванию ? ,хотя в свидетельстве на землю полученную мной стоит общая площадь в га.

, Любовь Васильевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Что значит-есть размежевание? Согласно Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственник земельной доли (долей) извещает остальных участников общедолевой собственности о своем намерении произвести выдел своей земельной доли (долей) и далее указываются адресные ориентиры желаемого места выдела. Извещение публикуется в СМИ и по истечении 30 дней при отсутствии возражений определяются границы участка и проч. Вы походили подобную процедуру? Если да, но не успели зарегистрировать право на выделенный пай, то можете спорить. Если нет, то все ваши требования будут незаконны.

С уважением, Ирина!