Правомерно ли вызвали на заседание по отмене судебного приказа?

Добрый день, подскажите, подали ходатайство на восстановление срока для отмены судебного приказа, ввиду того что работник почты выдала судебное письмо человеку вообще с другой фамилией 31 декабря, а мне о нём сообщили лишь 12 января по приезду (так как были в отъезде с 5 по 11 января), электронные билеты к заявлению приложили. Сегодня позвонили из суда назначили заседание на февраль, и сказали что ЯВКА обязательна. Как вести себя в суде? И для чего им там нужно присутствие ?

, Сергей, г. Тольятти
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Участвовать в судебном заседании (лично или через представителя) или не участвовать — это право стороны.

Но в ходе судебного заседания могут возникнуть дополнительные вопросы и необходимость в предоставлении доказательств.

Активно участвуйте в судебном заседании, говорите только факты, которым у вас есть подтверждение.

Если суд сочтет указанные причины объективными, то сроки восстановят, и Вы получите право подачи заявления с целью отмены судебного приказа.